04.04.2024 Орлята России

В начальных классах нашей школы продолжается реализация Всероссийского проекта «ОРЛЯТА РОССИИ». Недавно во 2"А" классе было проведено занятие трека "Орлёнок- хранитель исторической памяти".

В рамках этого трека ребята побывали в гостях у библиотеки и познакомились с различными видами информации. В ходе тематической игры узнали, где можно хранить разную информацию - оказалось, что одним из способов являются популярный формат фото и видео.

Пробовали угадать своих одноклассников по детским фото, развешанным на фотосушке. Приготовили домашнее задание по группам: герои ВОВ, города- герои, книги о войне. В завершении трека создали альбом класса "Хранитель исторической памяти" и поместили туда первую фотографию.