02.04.2024 Республиканская акция «Синий чемоданчик»

Учащиеся нашей школы приняли участие в  Республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме 2 апреля, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть взрослые и дети с расстройством аутистического спектра.

Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

В классах были проведены беседы с детьми на темы: «Мы разные, но мы равные», «Мы просто другие», «Как нужно относиться к детям с аутизмом», организовали просмотр мультфильмов: «Аутизм может делать удивительные вещи», «Про Диму» и провели «Синий флешмоб».