17.03.2024 Всероссийский турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина»

13 марта 2024 года на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 стартовал ежегодный традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина». В торжественном открытии приняли участие наши кадеты 10"М" класса и директор школы - Калашникова Людмила Валерьевна.

Участие наших ребят и директора в данном событии очень символично, ведь Владислав Гаврилович Надеждин - первый директор школы N°14, заслуженный учитель Российской Федерации. На протяжении 7 лет он был руководителем нашей школы и внес большой вклад в формирование и развитие педагогического коллектива и традиций школы.

В этом году в легкоатлетическом турнире принимают участие более 440 спортсменов из Нижегородской и Ульяновской областей, Марий Эл, Чувашии. Впервые на старты турнира выйдут легкоатлеты сборной Донецкой Народной Республики. Спортсмены вместе с наставниками находятся в Чувашии на сборах.

«Настрой исключительно боевой, поскольку на Родине соревнования проходят редко. Мы стараемся не упускать возможности проявить и показать свои навыки. Спортшкола и манеж нам очень нравятся, а масштабность построек в республике поражает. Для нас важен не столько результат, сколько тот опыт, который мы получим от участия в соревнованиях», - отметил тренер ДНР по легкой атлетике Андрей Наумов.

Состязания проходили в течение двух дней, 13 и 14 марта, среди юношей и девушек 2007-2008 и 2009-2011 годов рождения, которые разыграют медали в гладком беге, беге с препятствиями, прыжках в длину и высоту.