13.03.2024 Масленица

В этом году с 11 по 17 марта вся страна отметила "Широкую масленицу", ознаменовавшую собой приход весны и проводы зимы. И в нашей школе этот праздник прошёл весело и ярко, а самое главное - вкусно!

На "масленичных гуляниях" собрались учащиеся начальных классов и старшего звена, а также учителя и активные родители. Украсили свои столы традиционными блюдами - блинами с разнообразными начинками. И каждый мог угоститься и попробовать "солнце на вкус". Ведь по старым приметам блин олицетворяет собой солнце, такой же круглый, жёлтый и горячий.

Не обошлось без почётных гостей, а заглянул к нам на блины депутат городского собрания депутатов г. Новочебоксарска - Албутов Алексей Валерьевич. Да не с пустыми руками, а с подарком для победителей конкурса на самый красивый масленичный стол. И победителями стали - 2"А" класс.

Всех поздравляем с завершением масленицы и желаем самой тёплой и прекрасной весны.