15.02.2024 "Афганистан - живая память"

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — 15 февраля - "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества". Ведь именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

И в этот день в нашей школе прошёл ряд памятных событий, все участники которых говорили, вспоминали и узнавали новые факты нашей истории. Так, в актовом зале школы прошёл митинг - "Афганистан - живая память", на который были приглашены участники и ветераны боевых действий в Афганистане.

А в классах прошли "Уроки мужества", где свою историю рассказывали герои Отечества, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.