02.11.2023 Открытие "Менделеевского класса"

Мы долго ждали и этот момент настал! Уже сегодня мы с гордостью можем сказать, что в нашей школе учатся будущие профессионалы в области химии и биологии. А подтверждением этих слов стало подписание трехстороннего договора об открытии химико-биологического класса между Чувашским Государственным университетом им. И.Н. Ульянова,  отделом образования города Новочебоксарска и МБОУ "СОШ N°14" г. Новочебоксарск.

Открытие химико-биологического класса открывает новые перспективы и расширяет качество образования наших учеников по данным направлениям. Именно об этом рассказали наши почётные гости:

- Александров Андрей Юрьевич - ректор Чувашского государственного университета им. Ульянова;
- Родионова Светлана Васильевна - начальник отдела бразования администрации города Новочебоксарска;
- Эндюськина Альбина Николаевна - директор Центра мониторинга образования г.Новочебоксарска, а также выпускница химического факультета ЧГУ им. Ульянова;
- Насакин Олег Евгеньевич - декан химического факультета ЧГУ им. Ульянова;

Мы уверены, что открытие химико-биологического Менделеевского класса позволит нашим ученикам получать более углубленные знания для новых свершений, новых открытий, новых горизонтов в этих областях науки.