24.01.2023 Учащиеся 5"К" класса приняли участие в республиканской акции "Свеча надежды"

Учащиеся 5"К" класса приняли участие в республиканской акции "Свеча надежды", организованной Министерством образования Чувашской Республики. Целью данной акции является изготовление блиндажных(окопных) свечей для наших бойцов, участвующих в СВО.
Силами наших юных кадетов были собраны заготовки из жестяных банок и гофрокартона. Данная конструкция позволяет осуществлять обогрев и приготовление пищи в полевых условиях, что очень важно в сегодняшних реалиях наших защитников.
После ребята приступили к заливке своих заготовок специальным парафином. Каждая свеча была подписана, чтобы подарить тепло родного дома героям нашей страны.