22.08.2022 День Государственного флага РФ

22 августа – День Государственного флага РФ. Это праздник, связывающий одной нитью все поколения россиян. Это дань уважения символу государства, прошедшего долгий героический путь. Бело-сине-красный флаг, как государственный символ России, был введен более трехсот лет назад. Сегодня мы с гордостью смотрим на трехцветный стяг, который ассоциируется для каждого россиянина с могуществом и величием России. Именно под этим флагом наши соотечественники демонстрируют выдающиеся спортивные, научные и культурные достижения, гордо неся над головой этот символ достоинства России!
В нашей школе сегодня проходила акция «Мы граждане  России». Ребята 8 и 9 классов, классные руководители и библиотекарь школы провели познавательный час, где поделились видео-презентацией об истории российского флага, и провели беседу о символах России, а также исполнили песню «Флаг моего государства».
Флаг - символ славы многих поколений наших соотечественников, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы. Пусть в ваших сердцах всегда живет чувство гордости за нашу Родину и наш флаг. Мира вам и вашим близким, счастья и благополучия!