07.01.2023 Светлый праздник - Рождество Христово!

7 января во многих уголках мира отмечается светлый праздник - Рождество Христово. Этот праздник является одним из главных в православной истории, наряду со Светлой Пасхой. В нашей школе тоже отмечают Рождество и дарят друг другу моменты радости и волшебства. Так, в канун Рождества в актовом зале школы прошли рождественские гуляния, на которых юные актёры 4"Б" класса презентовали свою театральную постановку о истории Рождества Христова. Зрителями стали учащиеся 3 и 4 классов, родители, бабушки и дедушки.Все гости окунулись в атмосферу той самой ночи, когда на небе загорелась Вифлеемская звезда и на свет появился младенец Иисус. И пришли к нему постухи, ведомые ангелом и волхвы, принеся с собой дары. А ещё, узнали предание, рассказывающее о появлении традиции украшать рождественскую ёлку. С Рождеством Христовым! Пусть прекрасное настроение не покидает вас, поверьте в сказку и пусть ваши мечты обязательно сбудутся!