09.12.2022 День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали "День георгиевских кавалеров". Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Медаль «Золотая Звезда» — государственная награда России, учрежденная в 1992 году как знак отличия к званию «Герой Российской Федерации».
В нашей школе эта памятная дата была отмечена Кинолекторием «Киногерой» на котором учащиеся среднего звена посмотрели и обсудили цикл фильмов о подвигах детей во время Великой
Отечественной войны «Высшая степень отличия. Дети-герои».
А ученики 4"Б" класса оформили мега-раскраску "Герои нашего Отечества". Результат вы можете увидеть в фотоотчете.
И ещё ребята из всех классов приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату". Яркие открытки, письма с теплыми пожеланиями, уютные подделки и подарки были собраны для героев сегодняшнего дня и будут отправлены в зону специальной военной операции, чтобы подарить положительные эмоции нашим солдатам.