16.11.2022 "Посвящение в первоклассники"

Самый волнительный момент в жизни каждого школьника - первый класс. Именно в первый год обучения в школе начинается долгий и сложный путь к огромному массиву знаний. И чтобы этот год, первый школьный год, стал особенным и надолго запомнился нашим юным ученикам, для них состоялось традиционное событие - "Посвящение в первоклассники".
Первый школьный бал прошёл ярко, шумно, весело и интересно. В начале наши малыши продемонстрировали свои хореографические способности и показали всем гостям свои волшебные бальные танцы. Вы бы видели этих девчонок в чудесных платьях и мальчишек в отглаженных рубашках! А стоило им только начать танцевать... и в тот же миг лица зрителя расплывались в улыбке.
Каждый первоклассник должен был показать свою готовность к учёбе и пройти испытания, чтобы получить отличительный символ знаний - академическую конфедератку. Четырехугольная шапочка с кисточкой – конфедератка,
обозначает единство многогранности жизни и знаний. Кисточка — чрезвычайно важный элемент ведь по ней отличают ученого человека от «неуча».
Все ребята справились с заданиями, в чем никто не сомневался и получили свой заветный символ знаний. А в конце для все детей был подготовлен большой сюрприз - настоящее серебряное шоу, которое никого не оставило равнодушным.