11.11.2022 Учащиеся кадетского 9"М" класса нашей школы приняли участие в Межрегиональной исторической квест- реконструкции "По следам строителей Сурского оборонительного рубежа" в г. Шумерля

11 ноября учащиеся кадетского 9"М" класса нашей школы приняли участие в Межрегиональной исторической квест- реконструкции "По следам строителей Сурского оборонительного рубежа", который проходил в г. Шумерля на базе Детского оздоровительного лагеря "Соснячок" . Организаторами реконструкции выступили Центр "АВАНГАРД" и Центр Творчества города Шумерля.
Участниками этого масштабного события стали 33 команды поисковых отрядов со всех уголков нашей республики. Нашу школу представляла команда поискового отряда "ЭХО" под руководством учителя истории Морозова Сергея Игоревича.
Командам предстояло проявить свои умения на 14 тематических станциях, где нужны были сила, ловкость, смекалка, логика, творческие способности и багаж знаний, полученных в школе. Все участники побывали на таких станциях, как:
"Поэзия безмолвных рубежей" - здесь были представлены литературно-музыкальные композиции о подвиге строителей рубежей;
"Сурский куб" - на этой станции участники должны были за 5 минут заполнить кубический метр землёй, используя орудия труда военных времен;
"Знать точно - Действовать правильно - Спасти жизнь!" - тут ребята проявили умение выходить из трудных ситуаций и оказывать первую медицинскую помощь и т.д.
По итогам испытаний наша команда "ЭХО" стала победителем в номинации "Поэзия безмолвных рубежей" забрав в свою копилку почётное II место, с чем мы их поздравляем!
В завершении хочется выразить благодарность классному руководителю 9"М" класса - Сладковой Оксане Валерьевне, за огромную поддержку наших участников на протяжении всех испытаний. Морозову Сергею Игоревичу, за подготовку профессиональной команды поискового отряда "ЭХО". И Омельченко Петру Николаевичу, учителю географии нашей школы, за помощь в организации участия нашей команды в этом захватывающем путешествии.