28.10.2022 Акция "Дерево памяти"

28 октября в Чувашии впервые на официальном уровне отмечается "День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей". В рамках этого памятного дня была организована Республиканская акция "Дерево памяти", в которой приняли участие наши ученики кадетского 5"К" класса.
Данная акция направлена на сохранение памяти об участниках строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Участники акции высаживали саженцы елей на территории своих образовательных организаций и устанавливали памятные таблички в о строителях безмолвных рубежей.
Голубая ель стала "Деревом Памяти" в знак уважительного отношения к малой Родине, ее истории, сохранению памяти о подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.