26.10.2022 Открытие выставки художника Макарова Валентина Николаевича

Художник хочет рисовать.
Пусть не дают ему тетрадь.
На то художник и художник,
Рисует он где только может
Вот уже на протяжении многих лет в нашей школе существует прекрасная традиция сотрудничества с художниками нашего города и республики. На протяжении учебного года в рекреациях появляются всё новые и новые картины и целые выставки. И в этот раз открытие персональной выставки картин состоялось у художника -  Макарова Валентина Николаевича.
На персональной встрече с нашими учениками Валентин Николаевич рассказал о своём жизненном пути, поспособствовавшему развитию его профессионального видения. Валентин окончил "Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки", после которой активно занялся творчеством, плоды которого можно увидеть на стенах нашей школы.
В завершении Валентин Макаров ответил на вопросы ребят и вместе с ними провел экскурсию по выставке своих картин.