20.10.2022 "Неделя профориентации"

С 17 по 22 октября ВУЗы и средние учебные заведения Чувашии проводят "Неделю профориентации" для  учащихся школ нашей республики. Ученики инженерной группы 10"М" нашей школы открыли "Неделю" посещением машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Следом за ними на знакомство с возможностями медицинского факультета ЧГУ им.И.Н.Ульянова  отправились представители химико-биологической группы. Кстати, экскурсию проводила Софья Петкевич  - наша выпускница, а ныне студентка первого курса медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова.
На этом наши ребята не остановились и посетили физико-математический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Здесь они не только познакомились с деятельностью факультета, но и провели разбор заданий ЕГЭ по информатике для 10-11 классов.
И в завершении ученики 9"М" класса нашей школы побывали в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н. В.  Никольского. Здесь они смогли пройти профессиональные пробы "Первые шаги в рекламе" и "Мастер по ремонту легкового автомобиля".