14.10.2022 "День отца"

4 октября 2021 года в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей был утверждён замечательный праздник - "День отца", ежегодного отмечающийся в третье воскресенье октября. В честь этого события в нашей школе прошла Всероссийская акция "Папин день" в которой приняли участие отцы наших учеников.
Акция "Папин день" направлена на включение родительского сообщества, а именно отцов, в активную школьную жизнь. А именно, самые лучшие папы учеников начальных классов посетили ребят и попробовали себя в роли учителей, проведя очень интересные "уроки".
Например, в 1"Б" класс пришёл Николаев Руслан Анатольевич, отец ученицы этого класса и провел занятие по теме "Физическое воспитание детей с помощью уроков Каратэ". Вы бы видели восторг ребят, когда в класс вошёл отец в кимоно и начал рассказывать про этот удивительный вид спорта.
1"А" класс посетил Кузьмин Виктор Николаевич, начальник ОИТ и ЭТС Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ВОЛОГОДСКИЙ ЦГМС и отец Димы Кузьмина. Он рассказал учащимся про гидрометеорологию и про приборы, используемые в этой работе.
В 3"А" классе было не менее интересно, ведь к ним в гости пришёл многократный победитель и призёр по пожарно-прикладному спорту, мастер спорта - Иванов Сергей Владимирович. Он работает инспектором группы профилактики пожаров Специального управления ФПС № 17 МЧС России и является отцом Таисии и Валерии Ивановых. На одном дыхании ребята узнали о пожарно-спасательном спорте, о достижениях наших отечественных спортсменов, о героях Чувашии и про ЗОЖ.
А в 4"Б" классе развернулась настоящая автомастерская, руководителем которой стал ещё один папа, участник акции "Папин день" - Сорокин Сергей Ильмурзанович. Он не только рассказал, но и показал основы работы с настоящими инструментами. А самой интересной частью урока была настоящая практика использования этих инструментов самими ребятами.
Но на этом ещё не все, ведь активных пап было действительно много и хочется рассказать о каждом. В 1"К" класс был приглашен Тихонов Сергей Иванович, папа Тихоновой Аделины, который ежедневно трудится на благо нашей безопасности, рискуя жизнью. А работает он в Федеральной Авиалесоохране в должности пожарный-десантник! Он рассказал ребятам о том, в каких сложных условиях приходится тушить пожары и заботиться о "зелёных лёгких" нашей страны.
А завершением Всероссийской акции стало спортивное событие, объединившее пап и учеников 2"А" класса - "Весёлые старты. Отцы и дети". Сразу 14 активных пап собрались в спортивном зале нашей школы, чтобы побороться за лидерство в сложном состязании. Море позитива, поддержки и азарта затмили собою дух соперничества и сплотили всех участников соревнований.
Вот такие они - наши "Супер папы"! Гордимся ими и от всей души благодарим за участие в жизни своих детей!