12.10.2022 Ученики 10-11 классов  посетили Иннополис, Казанский государственный энергетический университет и ФГБОУ ВО "Казанский национальный технологический университет".

Одним из важных направлений в обучении старшеклассников является профориентация. Ведь важно не только получать знания, но и планировать, в каком виде деятельности ребята применят их во взрослой жизни. Недавно ученики 10-11 классов "брали Казань": посетили Иннополис, Казанский государственный энергетический университет и ФГБОУ ВО "Казанский национальный технологический университет".
Выбор КГЭУ не случаен, ведь энергетика сегодня - это основа развития российской экономики. В ходе экскурсии ученики нашей школы посетили интерактивный зал энергетики, увидели учебный полигон подстанции и побывали в стенах общежития. Большой плюс увидели в том, что все учебные корпуса, лаборатории и общежития находятся в одном месте, что создаёт комфортные условия для обучения.
В КНИТУ пообщались с руководителями факультетов и студентами, посмотрели презентации. Общение между представителями Казанского Национального технологического университета и нашими ребятами получилось живым и неформальным, что позволило больше расположиться к изучению возможностей университета.