05.10.2022 Праздничный концерт, посвящённый замечательному празднику - "День учителя".

Третьим и завершающим событием стал праздничный концерт, посвящённый замечательному празднику - "День учителя". Подготовка к этому моменту была сложной и продолжительной, начиная от подбора и репетиций творческих номеров, заканчивая созданием ярких декораций. Но результат того стоил! Яркие улыбки на лицах зрителя, восторгом горящие глаза, слезы радости и грусти и несмолкаемые овации - это то, что стало кульминацией сегодняшнего дня. А что вызвало бурю этих эмоций? Сейчас расскажем:
- Первое и самое главное - наши гости и зрители. В зале присутствовали ветераны педагогического труда, заслуженные учителя РСФСР и РФ, отличники народного просвещения... Да просто наши любимые учителя прошлого и настоящего.
- Второе и немаловажное - артисты, выходящие на сцену и дарящие эти самые эмоции зрителю, а точнее наши замечательные ученики. Каждый раз, когда речь заходит о них, слова восхищения льются без остановки. Ведь именно ученики являются главным показателем работы учителя, а глядя на наших сомнения сразу отпадают. Зажигательные танцы, душевные песни, миниатюры и вокально-хореографические постановки сделали этот концерт.
- Третье - ведущие, от слова вести. Вести за собой зрителя в ту волшебную атмосферу праздника, тепла и уюта. И здесь мы решили действовать необычным способом. Красивые мальчик и девочка в выглаженной форме это здорово, но уже было много много раз. У нас в роли ведущих выступили директор и советник директора, тоже в выглаженной форме?? Согласитесь, приятно, когда слова благодарности за многолетний труд всем педагогам говорит именно директор, давая понять каждому ценность и значимость учителей.
- Ну и четвёртое - финал! А финал у нас был настолько душевным, что здесь никто не остался равнодушным. Все учителя, те, кто сегодня работает в нашей школе и те, кто уже ушёл на заслуженный отдых, но посетивший сегодня наш праздничный концерт, вышли на сцену и экспромтом исполнили очень символичную песню - "Команда молодости нашей", ставшей гимном сегодняшнего дня.
Вы только вчитайтесь в эти строки:

"На верность проверяются таланты
Нам есть за что судьбу благодарить
Мы преданы единственной команде
Команде без которой нам не жить
Тебе судьбу мою вершить
Тебе одной меня судить
Команда молодости нашей
Команда без которой нам не жить!"
И сегодня в нашем концертном зале действительно была КОМАНДА. И эта команда была, есть и будет всегда!
P.S. В завершении серии постов, посвящённых дню учителя, хочется выразить огромную благодарность всем, кто сделал этот день ярким и запоминающимся и отдельное спасибо классному руководителю 10М класса Комаровой Наталье Витальевне за создание атмосферы праздника в каждом уголке нашей любимой школы!