05.10.2022 Открытие мемориальной доски в память о первом директоре школы N°14 - Надеждине Владиславе Гавриловиче

Вторым событием сегодняшнего дня стало торжественное открытие мемориальной доски в память о первом директоре школы N°14 - Надеждине Владиславе Гавриловиче.
Владислав Гаврилович - первый директор школы, заслуженный учитель Российской Федерации. На протяжении 7 лет он был руководителем нашей школы, в течении которых внес большой вклад в формирование и развитие педагогического коллектива и традиций школы.
Почтить память и рассказать, из первых уст, о Владиславе Гавриловиче пришли ветераны педагогического труда. Учителя, работавшие в годы управления Надеждина В. Г. Много тёплых слов было сказано в адрес первого директора школы. В ходе выступления было озвучено множество интересных фактов о достижениях Владислава Гавриловича в качестве директора. Например, именно он создал первый компьютерный класс в нашем городе. При нём получили популярность видеоцентры и шахматные классы.
Выразить слова признательности и уважения за многолетний труд прибыли почётные гости:
-Ермолаев Алексей Алексеевич - глава города Новочебоксарска;
-Албутов Алексей Валерьевич - депутат городского собрания депутатов г. Новочебоксарска;
-Эндюськина Альбина Николаевна - директора Центра мониторинга образования города Новочебоксарска;
-Родионова Светлана Васильевна - начальник отдела образования администрации г. Новочебоксарска.
-Владислав Надеждин оставил о себе добрую память большой работой по поддержке и развитию детского спорта. С его почина сначала в школе, а затем в масштабах города стали популярны среди учащихся соревнования по таким видам спорта, как баскетбол, волейбол, лыжные гонки и легкая атлетика, стали проводиться спартакиады школьников.
            Вас все с любовью величали,
            Вы - нашей жизни были цвет.
            И пусть года, как свечи тают,-
            Нам не забыть Вас, нет!