05.09.2022 Ежедневное поднятие Государственного флага Российской Федерации

Доброе утро, дорогие ученики и учителя! Рады приветствовать Вас на первой еженедельной линейке поднятия флага Российской Федерации. Как вам уже известно, в этом году, во всех школах нашей страны каждая учебная неделя будет начинаться именно с этого события – с поднятия флага.
Еженедельное поднятие Государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны - это новая инициатива, которую поддержал президент РФ Владимир Владимирович Путин. Она была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференции  президента России с общественностью.
На торжественной линейке будет оглашаться план работы на эту неделю и каждый из Вас сможет оперативно получать информацию о предстоящих событиях и проектах, проводимых в нашей школе и за её пределами.
Государственные символы нашей Родины - флаг, герб, гимн. Они имеют свою многолетнюю историю и символизируют единство нашей страны и ее независимость от других государств. Об этом рассказал учитель истории и обществознания нашей школы Сергей Игоревич Морозов. Также ребята узнали значение каждого цвета триколора, узнали то, что они символизируют.
После знаменная группа кадетского класса внесла знамя и установила его на флагшток, чтобы флаг взмыл вверх под гимн Российской Федерации.
А учащиеся 3"А" класса подарили всем участникам этого события песню о России в своём замечательном исполнении.