16.03.2023 Крымская весна

Сегодня, 18 марта, в нашей стране отмечается поистине историческое событие - вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Вот уже 9 лет как Крымский полуостров вошёл в список субъектов нашей страны и в честь празднования этого дня в нашей школе состоялся яркий фестиваль.
Фестиваль народов России "Крымская весна" - так называлось событие, состоявшееся 16 марта в актовом зале школы. Среди классов-участников были выбраны самые яркие национальности и регионы нашей страны это и Чувашия, Татарстан, Дагестан, Карелия, Удмуртия и многие другие. Ведь в 2014 году Крым стал частью огромной и многонациональной страны.
Лейтмотивом всего фестиваля была объединяющая тема "Крым - часть великой и многогранной страны". А задачей участников было представить выбранный регион рассказав и показав историю народа, национальные костюмы, творческий номер и блюдо национальной кухни.
Почетными гостями фестиваля стали:
- Координатор поискового движения г. Новочебоксарска и руководитель Поискового отряда "Пламенные сердца" - Селиванова Людмила Ивановна;
- Член Союза Художников России и Союза художников Чувашии - Макаров Валентин Николаевич;
- Член Союза Художников России и член Союза художников Чувашии - Андреев Юрий Владимирович.
Стоит отметить, что после завершения фестиваля ребята, вместе с нашими гостями, посетили художественную выставку, авторами которой и являются наши гости.