22.04.2022 Ребята 2А класса, "окунулись" в "Первую молодёжную экспедицию "Лыжня России на Северный полюс" с её участником Шеверталовым Степаном Сергеевичем

Во  2 "А" классе нашей школы еженедельные встречи с интересными людьми Чувашии стали уже традицией. 22 апреля ребята "окунулись" в "Первую молодёжную экспедицию "Лыжня России на Северный полюс" с её участником Шеверталовым Степаном Сергеевичем. В 2008 году Шеверталов Степан, ученик 10 класса школы №8, воспитанник туристского клуба «Кредо» при Центре развития творчества детей и юношества (руководитель – Андрей Ширшов) показал себя опытным спортсменом-туристом в тренировочном походе в Республике Карелия (оз. Мергубское, п.Тикша), прошел углубленный медицинский осмотр. Поход на полюс  – дело нешуточное. Юный спортсмен удачно прошел с командой по дрейфующим льдам со станции «Барнео» на Северный полюс под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина. Мальчишки и девчонки узнали очень  много интересного из презентации личных фотографий  папы Вари Шеверталовой, участника экспедиции, примерили специальную одежду полярников, посмотрели фильм про третью экспедицию на Северный полюс с участием подростков, одна из которых  ученица  из Чувашии. Третья участница, тоже из Новочебоксарска - Карпова Анна.