21.04.2022 Учащиеся 7м и 7б класса 21 апреля посетила музей «Н.Я. Бичурин и современность» (Чебоксарский район, п. Кугеси).

В рамках проведения Года  Выдающихся земляков в Чувашской Республике, городского проекта «Выдающиеся люди Чувашии», проведения декады Чувашского языка и литературы группа учащихся 7м и 7б класса 21 апреля посетила музей «Н.Я. Бичурин и современность» (Чебоксарский район, п. Кугеси).Директор музея Ирина Удалова рассказала историю создания музея. В книжном фонде зала “Научный подвиг Бичурина” очень увлекательно рассказала о жизни и деятельности синолога Иакинфа Бичурина. Нам представилась возможность увидеть редкие музейные материалы,  связанные с научными трудами Никиты Яковлевича Бичурина. Учащиеся в познавательной викторине закрепили материал экскурсии.