13.04.2022 Открытие выставки "Выдающиеся земляки Чувашии"

Как известно, ежегодно, в нашей республике, как и во всей стране, выбирают ту или иную тематику которой отводится значительная роль во всех аспектах жизни: культуре, образовании и т.д. 2022 год - "Год выдающихся земляков Чувашии", как бы продолжая общероссийскую тему: "Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России". В честь этого в нашей школе была организована большая исследовательская работа по изучению выдающихся уроженцев нашей республики. Каждый класс выбрал того или иного выдающегося человека и создал информационные альбомы о жизни и деятельности земляка. Итогом стало открытие выставки "Выдающиеся земляки Чувашии" на которой представители всех классов рассказали и своём труде. Как оказалось наш край богат на великих музыкантов, спортсменов, хореографов, научных деятелей, архитекторов и многих других специалистов, имена которых известны на всю страну. Мы выражаем огромную благодарность нашим ребятам за их труд и возможность для нас прикоснуться к страницам истории нашей республики.