31.03.2022 Ученики 7М класса посетили Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова.

31 марта ученики 7М класса посетили Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова. Посмотрели спектакль «Константин Иванов», посетили музей театра. А экскурсию по музею провел сам Валерий Николаевич Яковлев, художественный руководитель театра. Спектакль о жизни и творчестве Константина Иванова, о том, как зарождалась пьеса «Нарспи». Мы увидели, как много сделал для К. Иванова директор Симбирской учительской школы Иван Яковлевич Яковлев. В спектакле особое место занимают И. Максимов-Кошкинский, основатель чувашского театра и будущий композитор Федор Павлов.  Трагическая история любви Константина и красавицы Праски.  Актерская игра завораживала. Часто стоял ком в горле. Удивительно, каким же был Константин Иванов, если умерев в 25 лет, стал лицом целой нации? После спектакля нам удалось пообщаться с актером, режиссером, народным артистом СССР Валерием Николаевичем Яковлевым, выдающимся земляком Чувашии. Он рассказал о том, как начинал работать режиссером, откуда берется вдохновение, о своих любимых постановках.