18.03.2022 В гостях нашей школы побывали студенты ЧувГУ NewТ.О.Н Твой Опыт в Науке и провели с учениками 9 и 10 классов три увлекательных опыта из физики

18 марта мы в гостях нашей школы побывали студенты ЧувГУ NewТ.О.Н Твой Опыт в Науке и провели с учениками 9 и 10 классов три увлекательных опыта из физики: "шагающая вода", "геркон" и "оптика". Ребята разделились на группы по 6-7 человек и вместе со своими наставниками приступили к опытам. Лариса Молярова, Герман Александров, Ольга Еремеева, Никита Пайкин, Кирилл Наумов, Анатолий Румянцев, будучи наставниками, объясняли необходимые теоретические моменты, отвечали на вопросы школьников, направляли их по ходу выполнения опытов. Каждый участник получил наклейку проекта NewT.O.N. Проектом руководит Петрова Кристина, студентка 4 курса ФИВТ университета, победитель в номинации «Тьютор в профнавигации» конкурса лучших практик наставничества «Наставник PRO” среди студентов ЧГУ.
Благодарим студентов ЧувГУ и с радостью ждём вновь в гости!