14.03.2022 Внеклассное мероприятие во 2 А классе "Крымская весна" в форме образовательной экскурсии

14 марта во 2"А" классе внеклассное состоялось мероприятие "Крымская весна" в форме виртуальной образовательной экскурсии по технологии французских мастерских.
Ведущей "мастерской" была член команды "Образовательные экспедиции "Нескучные уроки в кедах" ученица 11"Б"  класса - Григорьева Анна.  В ходе экскурсии у ребят появилась возможность узнать про один из самых крупных полуостровов юго- запада России, где встречаются три природно- климатические зоны с богатым историческим прошлым. В процессе проведения виртуальной экскурсии Анна подробно рассказала о своей поездке в Крым, о своём пребывании в МДЦ "Артек", чем впечатлила ребят. Интерактивной частью стала групповая работа. Обучающиеся 2"А" класса  в группах сформировали и продемонстрировали свои  афиши. Первая команда взяла для демонстрации эпоху правления Екатерины II, с ролью которой успешно справилась Мещерякова Мария, князя Григория Потёмкина неплохо сыграл Баринов Кирилл.
Вторая команда познакомила ребят с городами Крымской Республики, особенно ребятам понравилась история городов- героев Керчи и Севастополя.
Третья завлекала детей разнообразием растительного и животного мира. Было очень интересно узнать о национальном заповеднике "Херсонес Таврический", на территории которого крестился князь Владимир Святославович. Четвертая  увлекла всех  в прекрасные дворцы и достопримечательности Крыма.  Всех заинтересовал Ливадийский дворец, где в 1945 году состоялась встреча глав трех стран- союзников, победителей во Второй мировой войне. Замыкала работу групп афиша про "Артек", место, где хочет побывать каждый школьник. Недавно ребята прочли рассказ Аркадия Гайдара "Горячий камень". Узнав, что  на горе Аю- даг есть смотровая площадка, которую артековцы называют так же, как и в рассказе "Горячий камень", решили учиться ещё лучше, успешно участвовать в олимпиадах и конкурсах, чтобы увидеть все удивительные места в реальной жизни, загадать желание на горе "Аю-даг" в качестве артековца.