26.01.2022 Чудесная страна Библиотека.

В январе в школьной библиотеке прошли традиционные мероприятия для первоклассников «Посвящение в читатели». Читателями стали ученики 1 а, 1б, 1 в классов.
Ребята узнали что такое «Библиотека», «Абонемент», «Читальный зал», какие бывают книги, где и как они хранятся, а также познакомились с правилами пользования библиотекой.
Библиотекарь школы рассказала мальчишкам и девчонкам, что книги – самое удивительное изобретение человечества, вниманию детей были представлены разнообразные детские энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.
Много новых слов услышали ребята: стеллаж, книжные полки, иллюстрации, справочный аппарат, узнали о том, « книги плачут, когда к ним относятся неосторожно», и поэтому их нужно «полечить». Ученикам также рассказали, что библиотека – это ещё и творческая площадка, где можно научиться делать красивые поделки своими руками.
Первоклашки поиграли в игру-загадку «Про какие это книжки?», успешно справились с предложенной викториной.
Знакомство с библиотекой получилось познавательным и интересным.