22.01.2022 "Неделя математики и информатики"

Как уже многим известно в нашей школе на протяжении всего учебного года проходят предметные недели, в рамках которых ребята открывают школьные уроки по новому! Ведь наши учителя стараются сделать эти недели неформатными и очень увлекательными!
-Так, с 17 по 22 января в школе прошла "Неделя математики и информатики". Неделя началась с массовой олимпиады «Учимся для жизни» и чемпионата по устному счету.
-Во вторник 6-7 классы участвовали в «Поэтических минутках». Здесь ребята совместили несовместимое- писали сочинения-посвящения царице наук "Математике". Даже разыгрывали театрализованные сценки на математические темы.
-Традиционно спидкуберы школы сошлись в борьбе по скоростной сборке кубика Рубика.
-Интеллектуальная игра «Опять двадцать пять» собрала 6-классников в кабинете информатики. Да, в течение этой недели было много больших и малых мероприятий.
-Кульминацией и завершением недели математики и информатики стало посвящение учеников 5"М" класса в ОМОН (отряд математиков особого назначения). Ребята вызволяли из рук группировки БАНДИТ (банда агрессивно настроенных двоечников и троечников) учителей математики (УМ). Звучит устрашающе, но наших учеников не напугать! Они отлично справились с трудностями и выполнили поставленные задачи.