18.01.2022 Беседа на тему «Слова красивые и слова скверные».

Сегодня в нашей школе для учащихся 5 «М» класса (кл.рук. Филатова В.М.) была проведена беседа на тему «Слова красивые и слова скверные». В.И.Даль писал: «С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека – это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом». Библиотекарь нашей школы Стрелкова Лариса Филипповна рассказала ученикам что же представляет собой сквернословие, ознакомила с историей возникновения, рассказала о влиянии сквернословия на людей, окружающую среду, на здоровье человека. В связи с этим, очень важно научиться думать и говорить о хорошем, использовать в своей речи как можно больше позитивных высказываний, красивых слов, делать ежедневно как можно больше комплиментов другим людям. В конце беседы ребята активно высказывали свое мнение о том, как же бороться со скверными словами, делились мыслями, отвечали на поставленные вопросы. Все вместе решили, что нужно просто не говорить плохих слов самим, не копировать других, не нужно бояться быть белой вороной. Очень важно, чтобы каждое наше слово служило только добрым и светлым чувствам.