21.12.2020 Классный час "Сурский оборонительный рубеж"

Классный руководитель 10 б класса, Панкратова Лариса Васильевна, провела классный час на тему "Сурский оборонительный  рубеж". Она подготовила презентацию по теме. В результате ученики 10б класса узнали, что в  следующем 2021 году исполнится 80 лет с начала строительства Сурского рубежа.  Петрова Виктория подготовила сообщение о предпосылках строительства Сурского и казанского оборонительного рубежа. Соловьёва Ольга рассказала одноклассникам как женщины и дети рыли окопы в минус 40 градусов, а также о  появлении Памятного знака, посвященного строителям Сурского оборонительного рубежа.  В завершении классного часа ученицы Григорьева Анна и Безрукова Дарья прочитали стихи, посвящённые  трудовому подвигу советского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительного рубежа.