версия сайта

"Средняя общеобразовательная школа № 14

с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла"

города Новочебоксарска Чувашской Республики

Школа открыта в 1984 году

· В школе имеется 2 спортзала, библиотека, столовая, мастерские, кабинет обслуживающего труда, медицинский кабинет, краеведческий музей, 2 кабинета информатики, школьная локальная сеть с выходом в интернет.

· В 2019/20 учебном году в школе обучается 908 учащихся.

В школе работает сплоченный высокопрофессиональный  коллектив учителей. Всего педагогов - 53. Из них 14 - высшей категории, 28 – первой категории.

Имеют звание:
Почетный работник общего образования Российской Федерации» – 10
«Отличник народного просвещения РФ» – 1

С 2012 года школа участвует в республиканском проекте "Профильные инженерные классы".

В рамках проекта проводятся экскурсии на предприятия, работают кружки "Лего-конструирование" и "Робототехника"

Школа является базовой площадкой проведения олимпиад "Точка отсчета" (СТАНКИН), "Звезда - таланты на службе обороны и безопасности", "Надежда энергетики" (МЭИ)

С 2008 года в школе существует система кадетского образования - строевая подготовка, огневая подготовка, хореография, кадетская этика

В школе оказываются качественные образовательные услуги, в том числе путем сотрудничества школы со средними специальными и высшими учебными заведениями (НХТМ, ЧГУ им. И.Н. Ульянова)